Карта сайтаНа главнуюОбратная связь



{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100


Генератор дизельный



Персональные электростанции различаются по мощности: дизельгенераторы чаще используются в качестве резервных источников питания, а более продуктивные дизельные электростанции вполне могут стать основным источником электроэнергии.

Дизельные генераторы бывают портативными, и стационарными. В маломощных дизель генераторных установках, как правило, используются двигатели воздушного охлаждения. Такие дизельгенераторы сильно шумят, к тому же им необходимо охлаждаться воздухом, поэтому устанавливать их желательно на открытом воздухе или обеспечивать необходимую приточно-вытяжную вентиляцию. Тем не менее, резервные дизельные генераторы, благодаря своей мобильности и простоте в эксплуатации, пользуются большой популярностью.

Дизельные электростанции — стационарные дизельгенераторные установки мощностью от пары до нескольких тысяч киловатт  отличное решение для коттеджных поселков, строительных площадок, торговых центров, офисных зданий. Они оснащаются дизельными двигателями жидкостного охлаждения и комплектуются шумозащитными кожухами или всепогодными вандалоустойчивыми контейнерами.

Дизельные генераторы  довольно шумные агрегаты, особенно те, которые работают на двигателях с воздушным охлаждением. Тем не менее, такие устройства нередко устанавливаются в помещениях, в которых превышение допустимого уровня шума крайне нежелательно. В таких случаях дизельные электростанции комплектуются дополнительными шумозащитными кожухами. Подобные изделия входят в категорию дополнительных комплектующих, и включают в себя средства для транспортировки портативных дизельгенераторов, а также защитные кожухи.

Интересно: