Карта сайтаНа главнуюОбратная связь



{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100


Бензиновый генератор



Бензиновые электрогенераторы (мини электростанции) — это оптимальный по показателям эффективности и доступности вариант резервного электроснабжения. Они удобны в эксплуатации, а широкий выбор выпускаемых моделей позволяет использовать бензиновые электростанции как на производственных объектах, так и в быту.

Бензогенераторы дешевле дизельных электростанций, однако затраты при их эксплуатации немного выше. Именно поэтому специалисты рекомендуют приобретать бензиновые генераторы как резервный вариант — в качестве автономного бесперебойного источника электроэнергии они не подходят. Тем не менее, бензиновые электрогенераторы могут стать неплохим решением для дачи или небольшой мастерской. Практичность и экономичность мини электростанции зависит от того, насколько приобретенный агрегат соответствует техническим параметрам обслуживаемого объекта. Правильно подобранная миниэлектростанция позволит рационально распределить расходы на электроэнергию.

На сегодняшний день производители бензиновых электрогенераторов выпускают агрегаты двух типов — с двухтактными и четырехтактными двигателями. Двигатели первого типа устанавливаются на бензогенераторы малой мощности и передвижные электростанции. Такие установки отличаются высокой мобильностью и могут применяться практически в любых условиях, поэтому их можно назвать универсальными. Более мощные стационарные бензиновые электрогенераторы комплектуются четырехтактными двигателями, обеспечивающими более высокую мощность и длительный ресурс.

Мощность мини электростанции определяется из расчета предполагаемой электронагрузки (суммарная мощность всех подключаемых к генератору приборов) плюс 20-30 процентов.

Бензиновые электрогенераторы бывают однофазные и трехфазные. Монофазные установки применяются для аварийного обеспечения электроэнергией определенных точек объекта или обслуживания однофазных систем. Трехфазные бензиновые электростанции оптимальны для коттеджей и промышленных объектов, однако их установка требует точных расчетов электронагрузки.

Интересно: